Страница заведующей

Уважаемые родители!

По всем Вашим личным вопросам Вы можете обратиться к заведующему

МБДОУ "Детский сад 399" г. о. Самара  Абсаттаровой Эльвире Тальгатовне.

Тел.: 8(846) 952-45-66

E-mail: mbdou399@yandex.ru

График работы     пон.- пят. с 8.30 до 17.00

Приемные часы
понедельник с 14.00 до 17.00 ;
четверг с 9.00 до 12.00;

«Руководство» Первый уровень обеспечивает заведующий. Единоначалие предполагает организационно-управленческую деятельность одного лица – руководителя. Руководство Бюджетным учреждением осуществляет заведующий Абсаттарова Э.Т., прошедший аттестацию в установленном порядке. Решение о назначении заведующего Бюджетным учреждением и прекращении его полномочий, а также заключении и прекращении трудового договора с ним принимается Учредителем. Заведующий Бюджетным учреждением осуществляет свою деятельность на основании заключенного с Учредителем трудового договора. Права и обязанности заведующего Бюджетным учреждением определяются трудовым договором и Уставом МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 399" г. о. Самара. К компетенции заведующего Бюджетным учреждением относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью Бюджетного учреждения, за исключением вопросов, отнесенных законодательством или Уставом к компетенции Учредителя, Совета Бюджетного учреждения, Общего собрания трудового коллектива Бюджетного учреждения, Попечительского совета Бюджетного учреждения и Педагогического совета Бюджетного учреждения. Полномочия заведующего Бюджетным учреждением: действует от имени Бюджетного учреждения без доверенности, представляет его интересы во всех отечественных и иностранных организациях, органах государственной власти и органах местного самоуправления; планирует, организует и контролирует работу Бюджетного учреждения, отвечает за качество и эффективность его работы; заключает договоры, в том числе трудовые, выдает доверенности; открывает лицевые счета в финансовом органе муниципального образования, пользуется правом распоряжения имуществом и средствами Бюджетного учреждения в пределах, установленных законом и настоящим Уставом; осуществляет подбор, прием на работу, расстановку и увольнение работников; издает приказы и распоряжения, обязательные для всех работников Бюджетного учреждения, в отношении работников применяет поощрения и дисциплинарные взыскания; утверждает штатное расписание Бюджетного учреждения; распределяет обязанности между работниками Бюджетного учреждения, утверждает должностные инструкции, устанавливает должностные оклады, доплаты и надбавки в пределах собственных средств Бюджетного учреждения и в соответствии с действующими нормативами по оплате труда; утверждает план финансово-хозяйственной деятельности Бюджетного учреждения, его бухгалтерскую отчетность и регламентирующие деятельность Бюджетного учреждения внутренние документы; формирует номенклатуру дел Бюджетного учреждения, обеспечивает организацию бухгалтерского учета; несет ответственность за деятельность Бюджетного учреждения; отчитывается перед Советом Бюджетного учреждения и Попечительским советом Бюджетного учреждения о расходовании внебюджетных средств не реже одного раза в полугодие; обеспечивает выполнение санитарно-гигиенических и противопожарных требований и другие необходимые условия по охране жизни и здоровья детей Бюджетного учреждения; организует в Бюджетном учреждении платные дополнительные образовательные услуги в соответствии с запросами родителей (законных представителей); обеспечивает взаимосвязь с родителями (законными представителями) детей, единство совместного воспитания; решает иные вопросы, отнесенные к его компетенции действующим законодательством и муниципальными правовыми актами. Заведующий Бюджетным учреждением несет ответственность за жизнь и здоровье детей и работников Бюджетного учреждения во время образовательного процесса, соблюдение норм охраны труда и техники безопасности, соблюдение требований антитеррористической и антикриминальной защищенности Бюджетного учреждения 8 (846)952-45-66 (заведующий Абсаттарова Эльвира Тальгатовна)