Платные образовательные услуги

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида № 399"городского округа Самара- предоставляет платные услуги в соответствии с Гражданским кодексом РФ, законами РФ «Об образовании», Правилами оказания платных образовательных услуг, утвержденными Постановлением Правительства Р.Ф. от 15.08.2013г. №706, Устава ДОУ.

Будут проводиться с 1 октября 2017 года по 31 мая 2018 года

К ним относятся следующие виды услуг:
*художественно-эстетический кружок "Следы на песке" преподаватель Наталья Михайловна Самарцева
*хореографический кружок   <Капельки> преподаватель Ярослава Вячеславовна Сазонова
*кружок  профилактики плоскостопия  и нарушения осанки<Здоровячок> преподаватель  Ольга Васильевна Зотова
 *кружок технического конструирование "Робик" преподаватель Юлия Олеговна Салачева
Платные образовательные услуги превышают существующий обязательный образовательный минимум. Организуя данную работу, педагоги МБДОУ учитывают запросы и пожелания родителей. Их основная задача способствовать личностному развитию ребенка.

Услуги предоставляют опытные квалифицированные специалисты.

Занятия по хореографии проводятся  2  раза в неделю, в соответствии с возрастными особенностями детей, стоимость одного занятия 150 рублей.
Занятия  кружка "Следы на песке"  проводятся 1 раза в неделю, в соответствии с возрастными особенностями детей, стоимость одного занятия 150рублей.
Занятия кружка "Здоровячок" проводятся 2 раза в неделю, в соответствии с возрастными особенностями детей, стоимость одного занятия 120 рублей.
Занятия кружка "Робик" проводятся 1 раз в неделю, в соответствии с возвратными особенностями детей, стоимость 150   рублей.
В МБДОУ издается приказ, утверждается график, создаются условия для проведения занятий, соответствующие технике безопасности и требованиям программы. С родителями или законными представителями ребенка заключается договор, где фиксируются порядок оказания услуги. Цены и тарифы на услуги утверждаются в соответствии с действующим законодательством.

Основные задачи программы:
•Помощь детям в усвоении основ базовых знаний, соответствующих их возрасту;
•Социально-нравственное воспитание детей;
•Формирование ребенка как эмоционально-благополучного, активного субъекта деятельности в отношениях с взрослыми и сверстниками.

Перечень платных образовательных услуг 2017/2018

Договор по платным услугам  МБДОУ 2017/2018

Положение о порядке предоставления платных дополнительных образовательных услуг

Рабочая программа по профилактике плоскостопия и нарушения осанки "Здоровячок"2017/2018